Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 10.07.2015 13:24

В камышинских больницах возможно наконец появятся все необходимые препараты

В камышинских больницах возможно наконец появятся все необходимые препараты

8 июля Камышинские медицинские учреждения посетил председатель областного комитета здравоохранения Владимир Шкарин.

Во время объезда всех учреждений Шкарин наведался в новый филиал детской поликлиники, который расположен на 5 микрорайоне, также побывал в стоматологической поликлинике №2, в отделении детской реабилитации, в камышинском филиале Волгоградского медицинского колледжа. При каждом посещении данных организаций, Владимир Шкарин лично общался с пациентами и медицинским персоналом. Ему был задан вопрос от одного из пациентов про то, что многие медицинские работники «любят» выписывать длинные перечни приспособлений и медицинских препаратов, которые должны покупаться за счет пациентов. Вопрос был задан в присутствии Главврача городской больницы № 1 Сергея Самойленко, который сразу же пообещал, что завтра все необходимые препараты будут завезены.

- Жаль, что наши врачи «суетятся» только тогда, когда приезжают вышестоящие чиновники, - рассказывает одна из посетительниц больницы № 1.

Также им были оценены работы регистратур, организация электронной записи на приемы к врачам, проверил организацию медицинской помощи жителям.

Шкарин внепланово встретился в администрации с главой города Станиславом Зинченко. Они рассмотрели вопросы о подготовке кадров для районной педиатрической службы.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0