Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 12.06.2015 23:39

В Камышинском городском парке прошел грандиозный праздник, посвященный Дню России

В Камышинском городском парке прошел грандиозный праздник, посвященный Дню России

12 июня Камышин отмечал важный государственный праздник – День России. В 17:00 в городском парке прошел концерт, посвященный этому мероприятию.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. В этот день помимо «независимости» Россия приобрела и первого Президента.

Многие гости и жители города Камышина приняли участие в просмотре концерта, который состоялся в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев – добровольцев.  В этот теплый и солнечный день на праздник пришло много людей. В воздухе царило спокойствие и праздничное настроение. Люди танцевали, пели, поздравляли друг друга с Днем России.

Издалека можно было услышать песни, воспевающие нашу могучую Родину. Со сцены звучала музыка из знаменитых фильмов Леонида Гайдая, прекрасная музыка «Летнее попурри» и многие другие прекрасные произведения, все это исполнял  духовой оркестр Дворца культуры.

Юные участники концерта показали свое умение игры на барабанах.

Любому желающему наносили аквагрим в виде флага РФ. Предоставлялась возможность сфотографироваться с мультяшками. Все это абсолютно бесплатно.

-Мне очень понравилось мероприятие. Давно не видела такой положительной атмосферы. Все танцуют, поздравляют друг друга. Наконец то, этот праздник начали воспринимать более серьезно, чем просто обычный красный день календаря, - рассказала «Блокноту Камышин» мама двоих детишек  Екатерина Попова.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0