Камышин Пятница, 29 марта
Политика, 30.09.2016 14:37

В Камышинском городском суде готовится процесс по голосованию военнослужащих 18 сентября

В Камышинском городском суде готовится процесс по голосованию военнослужащих 18 сентября
Экс-кандидат в депутаты Госдумы по 81-му избирательному округу Михаил Таранцов предъявил административный иск к Территориальной избирательной комиссии Камышина и трем участковым избирательным комиссиям Камышина.

Процесс готовится в Камышинском городском суде. Речь идет об участии в голосовании по выборам депутата -одномандатника военнослужащих, не имеющих регистрации в Камышине и не представивших в положенное время заявлений о желании отдать свой голос именно в Камышине. Экс-кандидат считает это незаконным и настаивает на аннулировании итогов голосования в Камышине по трем избирательным участкам.

Как рассказал "Блокноту Камышина" Михаил Таранцов, у него есть большое подозрение, что процесс будут всячески затягивать, не рассматривать дело по существу, чтобы не допустить самой попытки оспаривания итогов 18 сентября, с чем по стране и так разразилось немало скандалов. Тем не менее Михаил Таранцов намерен добиваться скорейшего вынесения решения суда по фактам, которые еще 18 сентября участник политичексого марафона квалифицировал журналистам как "полный беспредел", который не остановили ни председатель ТИК Камышина Сергей Анихреев, ни председатель Облизбиркома Геннадий Шайхуллин, оперативно получившие официальные жалобы Михаила Таранцов в день выборов.

                                                                                            Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0