Камышин Вторник, 19 марта
Общество, 23.11.2020 08:20

В Камышинском районе детей из отдаленного села не повезли в школу из-за «неожиданного» снега

Сегодня, 23 ноября, родители школьников из села Белогорки Камышинского района вместе с ребятами поутру напрасно ждали школьного автобуса, чтобы отправить сыновей и дочек, как обычно, на занятия в школу поселка Госселекстанции. Автобус за мальчишками и девчонками так и не пришел.

Выяснилось: как обычно, снег выпал слишком "неожиданно" для чиновников от районной системы образования. Позаботиться заранее о смене летней резины на зимнюю на школьном транспорте оказалось некому. А без "переобувания" водитель школьного автобуса плутать по холмам Белогорок, конечно, не решился.

Как рассказали "Блокноту Камышина" мамы оставшихся дома учеников, они переживают потому что и без того над школьниками сейчас нависла угроза "дистанционки". Пропускать занятия ну никак не входит в планы учащихся. "Может, нам сброситься на колеса?" - спрашивала редакцию одна из самых активных мам-сельчанок. Она же дозвонилась главе Камышинского района Алексею Самсонову. Тот ответил,что не в курсе, но будет разбираться.

Повезут ли завтра, 24 ноября, ребятишек в школу, на этот момент неизвестно. Между тем снег и гололед прогнозируются на всю наступившую неделю.

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0