Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 21.03.2024 09:27

В Камышинском районе мальчишкам и девчонкам читают нескучные лекции о живой природе... железнодорожники

Житель города Петров Вал Камышинского района Алексей Самарский (на снимке в красной футболке) с коллегой из Астраханской дистанции гражданских сооружений в свободное от работы время читают для школьников города железнодорожников лекции на тему экологии. Об этом сообщает сайт администрации Камышинского муниципального района.

Как эковолонтёр Алексей Самарский участвовал в реализации ряда проектов центра социальных инициатив «Станция добра», субботниках на Мамаевом кургане, спасении лебедей на солёном озере Баскунчак, в Молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга» и других.

Вместе с коллегами участвует в проведении различных других экологических проектов. В прошлом году на встрече корпоративных волонтёров высказал идею об организации поезда рециклинга (специальный подвижной состав, курсирующий по малым городам с просветительской миссией, и выступающий в качестве пункта сбора макулатуры, пластика, металла, стекла и древесных отходов для вторичной переработки).

Фото: сайт администрации Камышинского муниципального района (субботник в селе Верхняя Добринка Камышинского района в рамках экомарафона «Чистые деревни»)


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0