Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.09.2020 12:07

В Камышинском районе полицейские задержали вооруженного мужчину, совершившего разбойное нападение

Вчера, 3 сентября, в дежурную часть полиции от 33-летнего жителя села Нижняя Добринка Камышинского района поступило сообщение о совершенном преступлении.

Полицейские выяснили, что в дневное время потерпевший двигался на своем автомобиле «ВАЗ-2113» по проселочной дороге, ведущей к селу. Увидев на обочине местного жителя, он предложил подвезти его до дома. По прибытии пассажир зашел в дом и вернулся с обрезом охотничьего ружья. Произведя выстрел в воздух, потребовал у автовладельца отдать ключи от машины, сел за руль и скрылся в неизвестном направлении.

На поиски и задержание вооруженного преступника были ориентированы все наряды полиции. На место происшествия были направлены порядка 50 сотрудников полиции: несколько экипажей патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и кинологи со служебными собаками.

В результате оперативно-розыскных мероприятий автомобиль обнаружили в лесополосе в районе села Нижняя Добринка, сам злоумышленник скрылся от полицейских в лесном массиве. В ходе переговоров сотрудники уголовного розыска убедили мужчину сдаться и выдать обрез охотничьего ружья. Сопротивления он не оказывал.

39-летний подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Со слов задержанного, ранее он выполнял хозяйственные работы у потерпевшего, и мотивом совершения преступления стала невыплата заработной платы. В отношении подозреваемого следователями Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Сейчас полицейские устанавливают происхождение оружия. Задержанный находится под стражей.

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский",
майор внутренней службы

Фото: оперативная съемка

razboynik_2-392xx294.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0