Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 22.12.2015 16:29

В Камышинском районе принудительно уволили старшего судебного пристава

В Камышинском районе принудительно уволили старшего судебного пристава

Постановление Камышинского городского суда о дисквалификации старшего судебного пристава Камышинского районного района вступило в законную силу.

Валентина Лукошкина была привлечена к административной ответственности за умышленное неисполнение требований прокурора и дисквалифицирована сроком на шесть месяцев. Это дело было возбуждено Камышинской городской прокуратурой по фактам систематического неисполнения Лукошкиной запросов прокуратуры, направляемых в ходе рассмотрения поступающих обращений граждан и организаций.
Ранее Лукошкина В.С. уже пять раз привлекалась к административной ответственности. Дважды - за умышленное неисполнение требований прокурора и трижды - за нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом государственного органа. Ей было назначено наказание в виде денежных штрафов.

По представлению Камышинского городского прокурора руководителем управления ФССП по Волгоградской области Лукошкина привлекалась к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.
Тем не менее, поступающие в прокуратуру обращения и результаты проводимых надзорных проверок продолжали указывать на существенные нарушения законности в деятельности старшего судебного пристава и возглавляемого ею отдела.

Камышинский городской суд согласился с доводами прокуратуры и принял решение о дисквалификации руководителя отдела службы судебных приставов.
По закону дисквалификация Лукошкиной заключается в лишении ее права занимать должности на государственной, муниципальной службе, входить в совет директоров (наблюдательный совет) и юридического лица. Дисквалификация производится путем расторжения договора с дисквалифицированным лицом.

Постановление Камышинского городского суда было обжаловано Лукошкиной в Волгоградский областной суд, но его оставили без изменения, - сообщили на сайте прокуратуры Волгоградской области.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0