Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 25.05.2020 14:35

В Камышинском районе разгорается скандал с мошенническим получением миллиона бюджетных рублей субсидии

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Камышинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Об этом "Блокноту Камышина" сообщила  старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

По версии следствия, обвиняемый посредством предоставления персональных данных своего отца, являющегося главой крестьянского (фермерского) хозяйства, получил из средств регионального бюджета свыше 950 тыс рублей на закупку сельскохозяйственного оборудования. При этом для отчета о расходовании денежных средств он предоставил фиктивный договор на покупку комплекта напольного оборудования для содержания и откорма птицы и покупку двух инкубаторов, которые ранее находились в его собственности.

Расследование уголовного дела проводилось УФСБ России по Волгоградской области.
Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд Волгоградской области. Санкция ч.3 ст.159 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0