Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.10.2014 14:58

В Камышинском районе водителя «КАМАЗа» ограбили прямо на дороге

В Камышинском районе водителя «КАМАЗа» ограбили прямо на дороге
Было похищено 135 тысяч рублей.

30 сентября дежурная часть межмуниципального отдела МВД "Камышина" было оповещена о вооруженном нападении на грузовик неподалеку от федеральной трассы Сызрань-Саратов-Волгоград. Злоумышленников интересовали только деньги.

Так, 50-летний житель Мордовии, управляя "КАМАЗом", ехал на закупку арбузов. Поздно ночью, подъезжая к селу Воднобуерачное, увидел перед собой машину с поднятым капотом вверх. Водитель решил, что попавшему в беду необходимо оказать помощь. Он остановился и направился к "Ниве".

Неожиданно из-за кустов выскочили двое неизвестных. Один из них тут же выстрелил в воздух из ружья, а другой "успокоил" водителя, использовав электрошокер. В этот момент, в салоне грузовика находились еще двое, но испугавшись, не стали ничего предпринимать и просто спрятались. В результате чего, нападавшие похитили из "КАМАЗа" 135 тысяч рублей.

- После чего, нападавшие скрылись на а\м НИВА. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.2 УК РФ, разбой. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемых, установлению всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщила Блокноту специалист по связям со СМИ МО МВД "Камышинский" Марина Агаркова.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0