Камышин Четверг, 25 апреля
Политика, 18.09.2016 15:05

«В Камышинском СИЗО 53 человека проголосовали без паспортов, и людей агитируют на крыльце участков», - наблюдатели

"В Камышинском СИЗО 53 человека проголосовали без паспортов, и людей агитируют на крыльце участков", - наблюдатели
Наблюдатели от разных партий при голосовании за кандидатов в Госдуму в  Камышине продолжают регистрировать различные нарушения выборного законодательства.

Наблюдатели от "Справедливой России " и  КПРФ, в частности, рассказали "Блокноту Камышина", что на нескольких участках председатели участковых избирательных комиссий незаконно требуют от наблюдателей с правом совещательного голоса несуществующие допуски для проверки бюллетеней, списков избирателей и т. д.  Наблюдателями запротоколированы несколько фактов, когда студенты, имеющие постоянную прописку в Камышинском районе, проголосовали по временной прописке в Камышине без своевременной подачи личного заявления для реализации такого права избирателя.
 
 Как рассказал "Блокноту Камышина"  первый секретарь Камышинского горкома КПРФ, депутат Камышинской городской думы Сергей Степанко, наблюдателями-коммунистами зафиксирован факт голосования в Камышинском СИЗО через выносную урну 53 граждан, не ограниченных в избирательном праве, без паспортов, что является, по мнению наблюдателей, грубым нарушением выборного законодательства.

У ДК "Текстильщик" и медицинского колледжа, где расположены довольно крупные избирательные участки, неизвестные женщины встречают на крыльце людей, направляющихся в помещение для голосования, и настоятельно советуют им отдавать свое предпочтение одной из партий. "А иначе вам будут задерживать пенсии и  детские пособия", - предупреждают "агитаторши". Об этом "Блокноту Камышина" рассказали сами избиратели, которых пытались направить на "на путь истинный"

                                                                                 Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0