Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 14.07.2018 09:01

В Камышинском технологическом институте не получило госаккредитации на бакалавриате направление «Экономика и управление»

В Камышинском технологическом институте не получило госаккредитации на бакалавриате направление «Экономика и управление»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки "зарубила"  Волгоградскому государственному техническому университету и его филиалам в Волжском и Камышине государственную аккредитацию образовательной деятельности по ряду направлений (конкретно по 9 направлениям). Приказ об этом размещен на сайте ведомства.

В частности, в Камышинском технологическом институте не прошло проверку на бакалавриате направление «Экономика и управление», где учится 140 студентов.

В ректорате головного вуза заявляют, что лишение аккредитации не повлияет на поступление выпускников по исключённым Рособрнадзором направлениям подготовки. У университета есть лицензия на образовательную деятельность. Для студентов выделяются государством бюджетные места. В следующем году вуз будет проходить процедуру аккредитации по данным направлениям заново и надеется осуществить ее достойно.

Зато решение Рособрнадзора повлияет на студентов и аспирантов последних курсов обучения. Выпускники следующего года не смогут получить дипломы о высшем образовании по "неаккредитованным" направлениям.

В ближайшие дни мы оповестим всех обучающихся в вузе о произошедших переменах. Студентам, аспирантам и магистрантам будет предложено перевестись в другие вузы, чтобы они смогли получить дипломы о высшем образовании установленного государством образца, - говорят в ректорате.

На сайте Камышинского технологического института никакой официальной информации по этому поводу пока не размещено.




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0