Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 28.08.2018 11:03

В колонии в Волжском жестоко подавили бунт осужденных

В колонии в Волжском жестоко подавили бунт осужденных
Вчера, 27 августа, жители Волгоградской обkласти с тревогой наблюдали за информацией СМИ о бунте заключенных в исправительной колонии № 12 общего режима в Волжcком. Вчера же он был жестоко уcмирен, зачинщики отправлены в ШИЗО после избиения троих сотрудников УФСИН. 

По версии следствия, ночью 19 августа несколько заключенных прикрыли свои лица одеждой и пошли в жилую зону колонии. Об этом пишет региональный портал V1.RU. Возле заброшенного здания ремонтно-механического цеха они ждали, когда через забор им перебросят посылку с запрещёнными вещами и предметами.

Ожидавших передачки зеков заметил младший инспектор, проводивший обход территории исправительного учреждения.

Заключённые накинулись на сотрудника колонии, а когда услышали, что тот сумел передать информацию о происшествии по рации, убежали в подсобное помещение теплицы/ На помощь младшему инспектору подоспели коллеги. Осуждённых удалось обнаружить, но во время пресечения их противоправных действий они вновь попытались оказать сопротивление, накинувшись на представителей резервной группы исправительного учреждения с кулаками.

Дебоширов усмирили, применив к ним физическую силу. В настоящее время они помещены в штрафной изолятор колонии.

Управление ФСИН проводит проверку на предмет законности действий сотрудников колонии по отношению к заключённым при применении физической силы. Следователи пока не смогли установить личности тех, кто перебрасывал зекам посылку.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0