Камышин Суббота, 27 апреля
Культура, 04.12.2022 18:59

В новой знаменитой киноленте главную роль сыграл молодой волгоградский актер, которого уже сравнивают со звездой Голливуда

Волгоградский артист исполнил главную роль в экранизации знаменитой картины "1984" Джорджа Оурэлла.

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на режиссера фильма Диану Ринго, молодой актер Александр Обманов сыграл главную роль в картине. В 2023-м выйдет экранизация одного из самых популярных произведений мировой литературы. В этом фильме волгоградец сыграл математика, которому нужно было решить важное уравнение вселенского масштаба.

Трейлер фильма вышел в ноябре. 

33-летний волгоградец Александр Обманов - выпускник Волгоградского института искусств и культуры. После того, как Александр окончил институт, он отправился покорять Москву. Актер снялся во множестве фильмов и сериалах, в том числе «Т-34», «Заключение», «The Телки», «КАРАнтин». Стоит отметить, что в последней из перечисленных картин, режиссёром которого также является Диана Ринго, Александр снялся в главной роли вместе с заслуженным артистом РФ Анатолием Белым. А картина была представлена на "Золотом Глобусе" в США.

Игра Александра не оставляет равнодушными критику и публику. Его стали чаще предлагать яркие и запоминающиеся роли. Так, волгоградца уже сравнивают с известным актером Голливуда Хоакином Фениксом.

Диана Омарова, "Блокнот Волгограда"

На снимке: актер волгоградец Александр Обманов

Фото с портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0