Камышин Суббота, 27 апреля
Происшествия, 25.01.2024 18:07

В погоне за 19-летним злоумышленником полицейским в Волгоградской области пришлось прицельно стрелять по колесам автомобиля (ВИДЕО)

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Волжскому Волгоградской области во время несения службы попытались остановить иномарку для проверки документов ее водителя. Он проигнорировал требования и увеличил скорость.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, полицейские начали преследование. Пытаясь скрыться, нарушитель создавал при этом угрозу жизни и здоровью окружающих. Инспекторы неоднократно требовали от нарушителя остановить транспортное средство. Для пресечения противоправных действий один из полицейских произвел выстрел вверх, а после этого несколько прицельных - по колесам.

Злоумышленник остановился и был задержан сотрудниками полиции. Выяснилось, что за рулем находился местный житель, не имеющий водительского удостоверения. От медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении фигуранта составлены протоколы по статьям 12.12, 12.15, 12.25 и 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Валерий Коновалов

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0