Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2020 09:41

В поле зрения оперативников попал «предприимчивый» бизнесмен, создавший хитроумную схему для ухода от платежей администрации

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Волжскому совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ задержали подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Об этой криминальной истории "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в 2014 году собственник крупного промышленного предприятия организовал противоправную схему с привлечением подконтрольных ему организаций. С целью искусственного создания финансовой неспособности производить оплату по заключенному с администрацией Волжского договору аренды, подозреваемый заключил договоры аренды имущества с принадлежащими ему подконтрольными организациями.

Работая в производственных цехах на арендованном оборудовании и получая прибыль, имея возможность уплачивать арендные платежи, с расчетных счетов организаций подозреваемый получал суммы за аренду, в десятки раз ниже тех, которые он должен был уплачивать по договору с городской администрацией. Таким образом, фигурант создал видимость невозможности уплаты арендных платежей администрации Волжского и причинил ущерб городскому бюджету на сумму почти 24 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено и расследуется следственным управлением Управления МВД России по городу Волжскому. По местам жительства и в офисах фигурантов проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты документы, цифровые носители информации, подтверждающие причастность к совершению преступления.

Фото: оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0