Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 20.09.2017 10:33

В регионе у дикого кабана обнаружено заболевание африканской чумы

14 сентября 2017 года был лабораторно подтвержден положительный диагноз особо опасного инфекционного заболевания - африканской чумы свиней (АЧС) в пробах патологического материала, отобранного от павшего дикого кабана на территории государственного охотничьего заказника регионального значения «Лещевский» расположенного в Светлоярском районе Волгоградской области.

Исследования проводились Государственным бюджетным учреждением Волгоградской области «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория». Для подтверждения диагноза материал направлен во Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии (п. Вольгинский Владимирской области).

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия сообщает, что в настоящее время на территории Светлоярского муниципального района проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации и предотвращению распространения инфекции в соответствии с ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных ограничений.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0