Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.05.2014 17:26

В селе Лебяжье задержали преступников, которые подожгли церковный приход

В селе Лебяжье задержали преступников, которые подожгли церковный приход
/uploads/news/274/img_3479.jpg

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД Камышинский и оперативники Центра по противодействию экстремизму задержали подозреваемого в поджоге церковного прихода.

Напомним, что 15 мая 2014 года в селе Лебяжье Волгоградской области был зафиксирован поджог церковного прихода.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога).
Установлено, что двое мужчин без определенного места жительства распивали спиртное у здания прихода. В это же время один из собутыльников подобрал лежавшую на земле пластиковую бутылку с жидкостью, как позже выяснилось, в ней находился керосин. Плохо осознавая происходящее, мужчина решил, что его ему продали вместо самогона и решил \разобраться с продавцом\. Поджигатели разбили оконное стекло храма кирпичом и, плеснув горючей смесью на стол с книгами, устроили поджог. Огонь уничтожил церковную литературу на 125 тысяч рублей, но не успел перекинуться на здание и был потушен. После задержания, мужчина не мог внятно объяснить как и с какой целью он совершил поджог.

- Сотрудникам полиции он пояснил, что даже не подозревал, что это здание принадлежит церкви, был сильно пьян и решил, что в этом доме ему продали спиртное. В настоящее время 45-летний уроженец г. Михайловка, задержан в порядке ст.91 УПК РФ. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, - сообщила Блокноту специалист по связям со СМИ МО МВД \Камышинский\ Марина Агаркова. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0