Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.03.2018 02:17

Задержанный похититель камышинской школьницы заявил при допросе на камеру, что раньше не знал своей жертвы

Задержанный похититель камышинской школьницы заявил при допросе на камеру, что раньше не знал своей жертвы
Первые кадры видеозаписи с допроса задержанного в Камышине похитителя 11-летней школьницы, с которыми пресс-служба ГУ МВД по региону познакомила журналистов, пока не пролили свет на мотивы преступления, ставшего шоком для тысяч камышан.

59-летний грузчик, работавший прежде в магазине супругов Выпрецких, по признанию матери девочки, предпринимателя Галины Выпрецкой не насиловал и не избивал ее дочь, пока удерживал в своем доме.

На кадрах видео запечатлен такой диалог подозреваемого со следователем.

− Ранее судим?

− Нет, − отвечает задержанный.

− Вы знали ее? 

− Нет,  − говорит мужчина. 

За четыре дня, пока девочка находилась в квартире грузчика, он не потребовал выкупа и не выдвигал никаких требований. С какой целью тогда "своровал девочку", как выразился сам задержанный в ответе на вопрос следователя, сейчас выясняется.

Раньше в одном из авторитетных региональных СМИ - газете "Волгоградская правда" были опубликованы следующие подробности относительно подозреваемого.

"Сестра Ани Татьяна в группах в социальных сетях рассказала о том, что школьница позвонила родным и описала маньяка, который ее удерживает в неизвестном месте. 

«Аня дозвонилась и  сказала, как выглядит этот маньяк. Он высокий и в черной куртке с капюшоном. Мужчина не дает ей говорить. Скорее всего, он держит ее в районе ТЦ «Бородинский», − пишет Таня

Таня Выпрецкая пока не ответила на вопросы корреспондента «Волгоградской правды.ру» в соцсетях".

В областных СМИ вчера, 5 марта, увидел свет и такой комментарий матери пропадавшей школьницы - предпринимателя Галины Выпрецкой:

«У дочери стрессовое состояние, но будем надеяться, что все обойдется. По словам дочери, к счастью, похититель ее не мучил, не избивал, никаких сексуальных домогательств не было. Мужчина кормил ее и поил все это время.  Никаких других подробностей я пока раскрыть не могу в интересах следствия. Я благодарна всем за помощь и сопереживание».

Реальность не совпала с предсказаниями экстрасенсов, которые по поводу еще не найденной Ани Выпрецкой активно публиковали волгоградские онлайн-издания. Теперь для интереса можно привести несколько цитат.

"В специальной группе в социальной сети экстрасенсы, ясновидящие и экзотерики также присоединились к поиску 11-летней камышанки.

– Девочка живая, переживает из-за каких-то неприятностей. 2018 год для нее – непростой, нервная система будет на пределе. Девочка боится идти домой, скрывается у знакомых людей.

– Мужчина старше 35 лет с помощью собаки заманил ее к себе. Нужно поспрашивать, кто ходит с собакой, покупает какую-ту дешевую водку. Она его практически видела каждый день. Собака похожа на крупного пса типа ротвейлера и, возможно, что не одна собака.

– Опять железную дорогу вижу... Поезда едут, на противоположной стороне маленький домик коричневый, деревянный вроде бы. Домик тот справа от железной дороги, если спиной к станции стоять... Вдали ещё домики частные или гаражи виднеются. Низкие постройки..."

                     Фото: оперативная съемка пресс-службы ГУ МВД по региону

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0