Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 27.09.2017 10:38

В течении трех недель сентября в регионе 25 детей пострадали в ДТП

С 21 по 30 сентября на территории региона проходит профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

С начала года в Волгоградской области в результате дорожных аварий погибли 6 детей, более 250 – получили различные травмы.
- Наибольшую актуальность проблема детской аварийности приобрела с наступлением школьного учебного года. В течение трех недель сентября участниками ДТП стали 25 юных пешеходов и пассажиров, - сообщают в ГУ МВД по Волгоградской области.
В целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних в период мероприятия автоинспекторы посетят образовательные учреждения: проведут занятия по правилам дорожной безопасности с учащимися и инструктажи с педагогами и родителями.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к образовательным организациям и маршрутам следования к ним учащихся.

Кроме этого, в местах массового нахождения несовершеннолетних - вблизи образовательных организаций и оживленных пешеходных переходов, дорожные полицейские организуют трансляции звукового информирования населения о проведении профилактического мероприятия с призывами к ответственному участию в процессе дорожного движения. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0