Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 06.10.2016 19:08

В центре Камышина жители города обнаружили ежика

Очень трогательные снимки колючего лесного гостя появились о одной популярной социальной сети.

Молодые люди нашли около ДК «Текстильщик» ежика-подростка, принесли его домой и разместили в коробке из под обуви.

«Украсив» животное нарезанным яблочком, «ловцы ежиков» провели фотосессию с ним. Снимки, как и положено в современном мире, тут же выложили в сеть. Судя по грустной мордочке ежа, ему не совсем по душе пришелся такой зигзаг в его судьбе.

Жители города принялись живо обсуждать такую милую находку. Почти единогласно ежик был признан «милашкой» и «няшкой». 

9hIzcKjFdHk.jpg

На самом деле милый колючий друг может представлять опасность для человека — животное может укусить своего «благодетеля», поскольку пребывание на руках у человека он расценивает как сигнал опасности.

Поведение дикого животного в стрессовой ситуации абсолютно непредсказуемо. Укус ежа опасен тем, что эти милашки могут быть разносчиками различных инфекций и болезней, в том числе бешенства. При несвоевременном оказании медпомощи при заболевании бешенством возможен даже летальный исход.

NQPoqY2w9Yk.jpg

К слову, поимки ежей в Камышине — не такая уж большая редкость. Они вполне спокойно бегают в районе гипермаркета и 3 городка. По всей видимости, прибегают с берега Камышинки или перебегают саратовскую трассу и оказываются в черте города.

Нашего знакомца с фото камышане отпустили в естественную среду обитания.

Напомним, что в Камышине достаточно часто в черте города жители обнаруживают диких животных. В частном секторе несколько месяцев назад поймали лису. А бывало, что ловили даже сову.

                                                                              Юлия Зарецкая

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0