Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 25.05.2020 12:16

В центре Урюпинска женщина облила спиртом и сожгла бездомного, - V1.RU

Как стало известно 25 мая, в центре Урюпинска Волгоградской области после ссоры 35-летняя женщина облила спиртом и подожгла бездомного 45-летнего мужчину. Спасти его не удалось.

— 22 мая бездомный 45-летний мужчина пил спиртное со своей 37-летней подругой метрах в 40 от дома № 10 на улице Штеменко рядом с железнодорожными путями, — рассказал корреспонденту V1.RU заместитель руководителя Урюпинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области Александр Белов. — Примерно в 10 метрах от путей находятся деревья, кустарники и заброшенный сгоревший дом. Там пара и проводила день, употребляя алкоголь.

В какой-то момент между собутыльниками произошла ссора.

— Место проходное, вокруг ходит много людей, — говорит Александр Белов. — Пара пила в течение всего дня, пока к вечеру, когда ещё было светло, между ними не произошёл конфликт. Мужчина лежал на земле, а его подруга облила его спиртом и подожгла спичками. Он загорелся и начал громко кричать, а женщина от страха убежала.

Гибель бездомного видели многочисленные свидетели.

— Нам позвонили подростки и сказали, что горит мужчина, — признаётся опытный следователь. — Подняться мужчина не смог, поскольку был сильно пьян. Он скончался. Когда задержали подозреваемую, она объяснила, что отомстила приятелю за то, что он её оскорблял.

Женщину будут судить.

— Она созналась в содеянном и подозревается в убийстве, совершённом с особой жестокостью, — отметил майор юстиции Александр Белов. — С доказательной базой проблем не возникло: было много свидетелей и сохранились записи камер видеонаблюдения в двух метрах от случившегося.

Судебно-медицинские эксперты установили, что смерть потерпевшего наступила в результате ожогов 63% тела.

Портал V1.RU

Фото портала V1.RU

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0