Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 24.01.2016 12:52

В Тверской области проходят мероприятия в честь камышинского летчика Алексея Маресьева

В Тверской области проходят мероприятия в честь камышинского летчика Алексея Маресьева
Делегация из Камышина в составе Главы городского округа - город Камышин Владимира Пономарева, а также сына легендарного летчика Виктора Маресьева в данный момент находится в Тверской области, в Бологое.

В городе Бологое уже начались праздничные мероприятия, посвященные юбилею легендарного летчика СССР Алексея Петровича Маресьева. В программе мероприятий - посещение памятных мест, заплыв моржей, а также посещение села Плав.

23 января прошел заплыв моржей, победителей награждал Виктор Маресьев. Для заплыва была сделана прорубь 4 на 25 метров. Спортсмены из более чем 8 регионов нашей страны принимали участие в состязаниях, - сообщают на официальном сайте Администрации Камышина.

Напомним, что легендарный летчик, Алексей Марсеьев, был сбит в Тверской области. 18 суток раненый в ноги, он ползком пробирался сквозь зону военных действий. Близ села Плав его заметили местные жители и отвезли в деревню. Спустя несколько дней его отвезли в военный госпиталь в Москву, где ему сделали операцию. Летчик лишился обеих ног, но все же смог летать с протезами. За свою службу он сбил 11 самолетов - 4 до ранения, 7 после ранения. 

Фото официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0