Камышин Четверг, 18 апреля
Политика, 24.06.2020 09:38

В Волгограде начался парад Победы, - «Волгоградская правда»

На площади Павших Борцов начался парад частей Волгоградского территориального военного гарнизона. Решение о проведении парадов в честь 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 24 июня принял Президент России Владимир Путин.

Парад Победы в Волгограде принимает заместитель командующего ЮВО генерал-лейтенант Алексей Авдеев. После гимна России и выпуска восьми орудийных залпов открылось торжественное прохождение войск.

В числе приглашенных на парад в городе-герое – представители самых разных сфер. Это почетные граждане Волгограда и области, соцработники и врачи, которые в дни пандемии самоотверженно выполняют свой долг, волонтеры. Зрителями парада на главной площади города стали также труженики села, строители, промышленники, представители отрасли ЖКХ и других сфер жизни региона. Сплоченность этой крепкой команды обеспечила бесперебойность развития региона даже в условиях пандемии коронавируса.

Отметим, Волгоградская область своим упорным трудом оставляет за собой статус региона государственного значения. Сегодня город-герой станет главным центром торжеств в России наряду с Москвой.

Служба информации ИД «Волгоградская правда».

От редакции "Блокнота Камышина": уточним, что в параде Победы в Волгограде принимают участие и камышинские десантники - военнослужащие 56-й ОДШБР.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0