Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 18.04.2018 12:00

В Волгограде при переходе от «двухголовой» модели власти к «одноголовой» в «жертву» приносят главу города

Сити-менеджер Волгограда Виталий Лихачев вскоре заменит Андрея Косолапова на посту главы Волгограда. Об этом сообщает портал "Блокнот Волгограда".

Произойдет это, уточняют региональные аналитики, осенью, после выборов нового состава депутатов городской думы. Как стало известно «Блокноту Волгограда», губернатором принято решение, что новым единым главой города-героя станет Виталий Лихачев. У Андрея Косолапова якобы нет достаточного опыта оперативного руководства крупным муниципальным образованием. 

"Судьба Андрея Косолапова также предопределена, - продолжает портал. - В сентябре 2018 года он будет избран в новый состав Волгоградской городской думы по партийному списку «Единой России». В 2019 году Косолапов изберется по Тракторозаводскому одномандатному округу в областную думу. В ней он займет какой-либо из высоких постов. Вплоть до спикера регионального парламента". 

Из этого политического расклада можно сделать вывод, что при переходе от "двухголовой" модели власти к "одноголовой" в муниципалитетах Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров склонен приносить "в жертву" глав, а оставлять на хозяйстве глав администраций.

Распространится ли подобный  подход на Камышин? Похоже, да. Местные наблюдатели давно прочат на пост единого главы нынешнего главу администрации города Станислава Зинченко. Сегодняшний глава Камышина Владимир Пономарев должен "отойти" на должность спикера городской думы, избравшись в нее, скорее всего, тоже по спискам "Единой России" (для прохождения по одномандатному округу может не хватить популярности, несмотря на мощь административного ресурса).

Впрочем, в околочиновничьих кругах Камышина время от времени циркулируют слухи и о свежем губернаторском выдвиженце - новой фигуре на пост единого главы Камышина. Насколько правдоподобна такая версия, какое решение принято по первому лицу Камышина на губернаторской высоте - узнаем ближе к осени.

                                                На снимке: Андрей Бочаров и Виталий Лихачев


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0