Камышин Пятница, 29 марта
Спорт, 25.03.2018 03:50

В Волгограде во время флешмоба МЧС пожарные вручную протащили на тросе двухтонный внедорожник

Вчера, 24 марта, на Центральной набережной города-героя волгоградские спасатели присоединились к VII Всероссийскому профессиональному флешмобу «Хоровод безопасности».

Как рассказали "Блокноту Камышина" в пресс-службе ГУ МЧС по региону, впервые поднялась в небо беспилотная авиационная группа «Ястребы МЧС». Беспилотные летательные аппараты на высоте 30 метров выполнили сложные виражи, продемонстрировали зрителям фигуры «Встречный курс», «Параллельный проход парой», «Три виража» и фигуру-роспуск «Розочка», в завершение которой "Ястребы МЧС" пролетели над набережной с российским триколором. Данная группа управляет не только летательными аппаратами, но и пожарной робототехникой, которая вызвала особый восторг у юных зрителей.

Огнеборцы МЧС продемонстрировали свою силу и выносливость в состязаниях на звание «Лучшей команды Главного управления МЧС России по Волгоградской области по функциональному многоборью». В пожарном многоборье или, как его ещё называют, пожарном кросс-фите приняли участие две команды.

По правилам все участники выступали в полном боевом облачении пожарного, общий вес которого, к слову, составляет около 25 килограммов. Испытания включали в себя махи гирями, приседания с последующим подъёмом штанги, кантование покрышки от грузовика, прокладку рукавной линии с последующей её скаткой, отжимание, перенос газового баллона (вес около 80 кг),  транспортировку условного пострадавшего, а также буксировку двухтонного автомобиля с помощью троса.

По итогам первое место заняла команда пожарно-спасательной части №1 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области, расположенная в самом северной районе областной столицы. Второе и третье места были отданы командам из Волжского - 13-ой пожарно-спасательной части и 32-ой пожарно-спасательной части 5-го отряда ФПС по Волгоградской области.

                        Фото пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0