Камышин Пятница, 26 апреля
Спорт, 13.02.2014 04:43

В Волгоградской области прошла гонка Лыжня России

В Волгоградской области прошла  гонка Лыжня России
/uploads/news/85/lygnya.jpg
XXXII Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2014» прошла в Волгоградской области. Мероприятие охватило множество городов и районов региона. Состязались добровольцы в Волжском, Камышине, Урюпинске, а также в Николаевском, Ленинском, Нехаевском, Киквидзенском, Урюписнком и Среднеахтубинском районах области. Всего же желающих принять участие в забегах оказалось более 3500 человек, что говорит о высоком интересе жителей области к данному мероприятию.
Участие в состязаниях принимали люди от четырех до 79 лет. Пришедшие могли проверить себя в нескольких забегах. На километровой дистанции соревновались все желающие. Забег в пять километров предлагалось пройти юношам и девушкам 1996 года рождения. Тогда как взрослые справились с пяти- и десятикилометровыми забегами.
Посетившие мероприятие зрители не остались в стороне. Для них были организованы различные конкурсы, а также концертные выступления.
Все участники «Лыжни России» в конце мероприятия получили памятные сувениры на тему олимпийских игр «Сочи-2014». Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0