Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 20.08.2017 20:36

В Волгоградской области 3-летнего мальчика насмерть засыпало песком

18 августа 2017 года в одном из населенных пунктов Старополтавского района Волгоградской области в песчаном овраге засыпало песком 3-летнего мальчика, от полученных повреждений спустя несколько часов ребенок скончался в больнице.
  
По данному факту межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, накануне днем погибший 3-летний мальчик совместно со своими несовершеннолетними сестрами, играл во дворе своего частного дома.
В это время их мать находилась в домовладении вместе с младшим ребенком. В вечернее время дети, не спросив разрешения у родителей, пошли играть к песчаному оврагу, который находится недалеко от их дома. Во время игры мальчик и его сестры залезли в выкопанное углубление, и в этот момент произошло обрушение верхней части насыпи.
- Девочки успели убежать, а их брат оказался под грудой песка. Школьницы побежали за помощью к взрослым, рассказав о произошедшем своим родителям. Ребенок пробыл под песком около получаса, прежде чем его откопал отец. Мальчика в полуживом состоянии доставили в больницу, однако спасти жизнь малолетнего не удалось, - рассказали в Следственном комитете России по Волгоградской области.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0