Камышин Четверг, 28 марта
Экономика, 21.07.2020 08:12

В Волгоградской области наметился промышленный спад, - «Блокнот Волгограда»

Июнь принес нерадостные новости о состоянии промышленности региона: впервые с начала года в Волгоградской области заметно упал объем промышленного производства - основной показатель отрасли.

По данным Волгоградстата, в июне этого года промышленное производство сократилось на 9,8% по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года и на 4,2% по сравнению с маем текущего года.

И хотя в целом за первое полугодие регион пока не показал отрицательной динамики, при сохранении темпов падения мы ее увидим. Пока же по итогам первого полугодия Волгоградстат фиксирует увеличение промышленного производства на 0,2% по сравнению с январем-июнем 2019 года.

- Рост выпуска продукции относительно шести месяцев 2019 года достигнут в обрабатывающих производствах на 2,7% и в сфере по обеспечению электрической энергией, газом и паром; кондиционированию воздуха – на 17,1%. В добыче полезных ископаемых и в сфере водоснабжения; водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений показатели января-июня текущего года ниже аналогичных прошлогодних показателей на 18,1% и на 2,7% соответственно, - сообщает Волгоградстат.

Елена Абдулина, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1