Камышин Суббота, 27 апреля
Политика, 15.12.2023 09:07

В Волгоградской области региональные власти переполошились после обращения фермера к Путину 14 декабря и по бездорожью бросились искать оратора

— Может быть, я доживу до того счастья, когда нам построят много лет назад обещанную дорогу? И хотел бы передать привет нашим землякам, нашим воинам-станичникам. Ждем вас с победой, всё наше воинство. Слава России! — так обратился в видеосюжете к президенту Владимиру Путину вчера, 14 декабря, на "прямой связи" фермер из Алексеевского района Волгоградской области. 

Собственно, если не считать лепет 8-летней девочки из Волгограда, аграрий Дмитрий Панин стал единственным жителем Волгоградской области, прорвавшимся для диалога к Путину 14 декабря.

Слова про дорогу наделали шуму в верхах региона. Как пишут журналисты волгоградского портала V1.RU, им удалось переговорить с фермером вскоре после "звездного" выступления Панина на "прямой линии". Оказывается, следователи отправились в холодную зимнюю ночь, по бездорожью на срочные поиски смелого агрария. "Региональные власти переполошились после вопроса о дороге. Губернатор тут же дал поручение разобраться с проблемами фермера, а Следственный комитет начал проверку", - уточняет V1.RU.

— По результатам прямой линии и большой пресс-конференции Владимира Путина губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым даны поручения профильным органам исполнительной власти региона выехать в Алексеевский район — руководители на месте оценят ситуацию, изложенную в обращении главы одного из аграрных предприятий, — такое заявление о поисках фермера было сделано от имени губернатора.

Когда восстановят дорогу в Алексеевском районе - теперь, есть надежда, ждать осталось недолго. Ведь председатель СК России взял на контроль меры реагирования на вопросы граждан, поступившие на "прямую линию" с президентом Российской Федерации 14 декабря. В их числе — ситуацию в хуторе Серебрянский Волгоградской области.

Ирина Маслова

Коллаж "Блокнота Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0