Камышин Пятница, 26 апреля
Политика, 11.03.2020 15:24

В Волгоградской области вновь всплыл вопрос о московском времени - по нему хотят проголосовать 22 апреля, вместе с поправками в Конституцию

Подготовку к всероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию РФ, а также возможность включения в референдум отдельного вопроса о местном времени рассмотрели сегодня губернатор Андрей Бочаров, члены совета Волгоградской областной думы и лидеры фракций парламентских партий. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе администрации региона.

Вновь всплыл вопрос местного (московского) времени.

В ходе рабочей встречи руководители региональных отделений парламентских партий и члены совета Волгоградской областной думы затронули еще один волнующий жителей вопрос — о часовом поясе, говорится в официальном релизе со встречи. По результатам референдума 2018 года регион перешел на местное время, отличающееся от московского на один час. Участники встречи предложили снова сверить позицию с жителями и внести вопрос о часовом поясе на голосование 22 апреля.

«Вопрос насущный, он реально волнует людей, — подчеркнул губернатор. — Ко мне, как и к вам, во время многочисленных встреч также обращаются недовольные изменением часового пояса. Причем многие из них — те, кто два года назад голосовал за такие изменения. Если вы считаете, что это необходимо, то возражений нет».

Глава региона попросил обсудить этот вопрос с экспертами, общественностью, провести консультации с Избирательной комиссией Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
3