Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.05.2018 18:00

В Волгоградской больнице №25 врачи спасают почерневшую руку малышу из глубинки, укушенному гадюкой

В Волгоградской больнице №25 врачи спасают почерневшую руку малышу из глубинки, укушенному гадюкой
Вчера, 30 апреля, 4-летнего Кирилла Тихненко из станицы Скуришенской Кумылженского района Волгоградской области во дворе укусила змея. Из раны на пальце ребенка пошла кровь, фельдшер сумела уколоть мальчику только анальгин, никакого противоядия в местном здравпункте не оказалось.

Маму с пострадавшим ребенком повезли в Волгоград, дорога заняла 4 часа. Почему для такого случая малышу не вызвали вертолет санитарной авиации, неизвестно.

Сейчас врачи 25-й больницы борются за руку ребенка, которая вся почернела от реакции на яд. Мать, одна воспитывающая двух маленьких детей, по ее признанию журналистам, заставили покупать шприцы, мази, бинты, хотя полис у ребенка был с собой.

Портал "Блокнот Волгограда" приводит жутковатые откровения Натальи:

- Летают самолеты над нашей станицей, скидывают в мешках змей в поля для того, чтобы они мышей грызли, чтобы урожай сохранить. В итоге змеи приползают к нам. Заползают в дома, кусают детей, это уже не первый случай.

"Если кто-то может помочь в лечении или просто деньгами нуждающейся женщине, то можно связаться с матерью пострадавшего малыша по телефону +7-937-093-70-63 (Наталья), − сообщают неравнодушные волгоградцы в соцсетях.

Наталья лежит в стационаре не только с четырехлетним сыном, но и с годовалой дочкой, уточняют пользователи соцсетей. Молодая женщина в разводе, родители живут в Новосибирске, кроху-девочку оставить оказалось не на кого. Сейчас положение матери сложное, детей просто нечем кормить.

                                         Фото с портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0