Камышин Пятница, 29 марта
Политика, 11.07.2018 13:56

В Волжском наметили дату протестного схода против повышения пенсионного возраста

В Волжском наметили дату протестного схода против повышения пенсионного возраста
В пятницу, 27 июля, коммунисты Волжского организуют народный сход против повышения пенсионного возраста. Депутаты призывают горожан поучаствовать в сборе подписей против инициированного Правительством РФ проекта закона, который вызвал массу недовольства среди россиян. 

Сам народный сход, как отмечают организаторы, запланирован на площади Ленина 27 июля, в 18:00. Об этом сообщает портал "Блокнот Волжского".

- Мы приняли решение о необходимости проведения нескольких акций протеста. В первую очередь, это пикеты. Они будут выставлены в наиболее оживленных местах. Горожане смогут высказать свой протест, поставив подпись в специальном подписном листе, не отрываясь от повседневных забот. Более того, наши активисты пройдутся и по дворам, - пояснил депутат Волжской городской думы Александр Кудрявцев, который является одним из организаторов пикетов. - Сегодня ни одна оппозиционная партия еще открыто не выступила в защиту будущих пенсионеров, да и вообще против бездарных, на мой взгляд, реформ, которые сейчас волной покатились по стране. Я имею ввиду и повышение в разы цен на бензин, и увеличение НДС, и повышение тарифов ЖКХ, и все остальное.

По словам Александра Кудрявцева, он надеется на то, что сход вызовет живой отклик среди волжан.

- Хватит сидеть дома и жаловаться на жизнь телевизору! Приходите на пикеты, берите подписные листы, агитируйте своих родных, близких друзей, знакомых и тогда у нас будет реальный шанс победить в этой борьбе с "антисоциальными" законами, - заявил депутат Волжской городской Думы Александр Кудрявцев. 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0