Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 27.10.2016 20:26

Видеомост-презентация книги об Алексее Маресьеве с Болгарией прошел в Камышине

В Камышине прошла презентация книги «Возвращение» о биографии Алексея Маресьева.

Презентация приурочена к 100-летнему юбилею Героя, который широко празднуется в Волгоградской области в этом году. В книгу вошли документальные материалы, газетные публикации, исторические фотографии и воспоминания тех, кто жил, учился, работал, воевал и лично знал Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Презентация прошла в формате видеомоста с республикой Болгария, - сообщил сайт Губернатора и Администрации Волгоградской области.

На встречу были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, сын летчика-истребителя Виктор Маресьев, активистами и участниками городского патриотического движения школьников «Юные маресьевцы», а также заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев.

Болгарская сторона выразила уверенность, что подобные мероприятия укрепят сотрудничество между Россией и Болгарией и будут способствовать патриотическому воспитанию молодого поколения обоих государств. Авторами-составителями книги «Возвращение» стали Алексей Иванов, Вячеслав Шамаев, Владимир Шантарин.

Напомним, что в Камышине прошли масштабные торжества 20 мая, в День 100-летия со дня рождения Алексея Петровича. Мероприятия, посвященные юбилею Героя, продолжатся в регионе до конца года.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0