Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2016 13:13

Виды Камышинки с высоты птичьего полета

Виды Камышинки с высоты птичьего полета

Хотя и очень медленно, но весна все-таки идет к нам. А это значит, что камышане начинают активный отдых на природе.

Кто бы что бы не говорил, в Камышине есть очень красивые места прямо в черте города, даже выезжать никуда не надо. И доказательство тому — видео камышан, панорама реки Камышинки с высоты птичьего полета.

Снимался ролик на камеру квадрокоптера — это такой маленький вертолет с четырьмя винтами.

В самых первые кадры ролика аппарат на приличной высоте покрутился вокруг своей оси. В кадр попали участок трассы Камышин-Волгоград, река Камышинка, 3 городок и «нижний» 5 микрорайон. С такой высоты прекрасно видно, как изгибается русло речки, как сильно заросло оно камышом. Он, как небольшое желтое море, раскинулся вокруг тоненького русла. Очень эффектно смотрится наша Камышинка с такой высоты и поле, которое находится как раз напротив 3 городка. Камышинка так «внезапно» из маленького ручья превращается в широкую реку. А в поле перед пляжем с такой высоты видна каждая тропиночка, ведущая к «Гремячему». Земля изрезана какими-то «загогулинами» - это проселочные дороги так выглядят с высоты. Деревья, высаженные в линию тоже создают причудливый узор. Пока нет листвы, они выглядят невзрачными серыми лентами. Но все равно красиво.

- Сейчас все немного позеленеет, вообще красота будет. Еще снимем ролики. У этого аппарата камера отличная, снимает в 2,7к формате, Жаль «YouTube» режет качество, - рассказывает «Блокноту Камышин» Екатерина, девушка, запечатленная на видео.

С огромной высоты аппарат резко спланировал вниз — и вот уже снимает в нескольких метрах от земли, затем спускается на уровень роста человека и даже немного ниже. Этот контраст весьма важен — мы наглядно, со стороны, видим, как по разному воспринимается мир с земли и с воздуха. Взмывая снова вверх, «вертолетик» показывает нам панораму 3 городка и 5 микрорайона. 


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0