Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.09.2018 09:57

Владелицу частного дома в селе Саломатино Камышинского района «милая» мошенница «развела» на 15 тысяч рублей

Владелицу частного дома в селе Саломатино Камышинского района «милая» мошенница «развела» на 15 тысяч рублей
Очередной жертвой изощренных мошенников, "специализирующихся" на Камышинском районе, стала владелица частного дома в селе Саломатино. Женщина 1953 года рождения дала объявление о его продаже.

С того дня хозяйка дома потеряла покой. К ней на мобильный телефон стали постоянно поступать звонки другой женщины. Незнакомка была и приветлива, и активна, и выражала невероятную заинтересованность в приобретении  строения. Звонившая всячески пыталась стать виртуальной подругой жительнице Саломатино. И какие-то контакты, безусловно, завязались.

Войдя в доверие, телефонная мошенница закружила голову продавцу дома, предприняв хитроумные предложения "разделить " деньги на электронных счетах", перечислить "вашу часть предоплаты" так, чтобы "не путать ее со своей". В результате продавец дома, не понимая, за что она переводит деньги незнакомке, отправилась к единственному в селе терминалу в продуктовом магазине и "выбросила на ветер" 15 тысяч рублей. 

Как сообщила "Блокноту Камышина"официальный представитель Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье  159, части 2 УК РФ - мошенничество. Начато расследование.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0