Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 07.06.2018 14:14

Владимир Путин ответил на вопросы о бесплатных земельных участках, свободе интернета, отношениях с Западом, ценах на бензин

Владимир Путин ответил на вопросы о бесплатных земельных участках, свободе интернета, отношениях с Западом, ценах на бензин

Сегодня, 7 июня, в 12.00 началась "прямая линия" президента страны Владимир Путина с народом. Диалог продолжается и сейчас. Он идет в новом формате. Владимир Путин попросил находиться в своих рабочих кабинетах во время "прямой линии" губернаторов и министров и периодически выходит к ним с вопросами.

Какие наиболее интересные темы уже прозвучали? Блогеры задали президенту вопрос о свободе интернета. Ходят слухи о закрытии ряда соцсетей, в частности Youtube, Instagram.

Путин ответил, что закрывать ничего не будут. Но напомнил о теракте в Санкт-Петербурге, когда спецслужбы не могли отследить переписку смертника в Telegram.

По поводу перспектив улучшения отношений России с Западом президент заметил, что Россия должна защищать свои интересы во всех сферах. По его словам, давление на Россию закончится, когда на Западе поймут, что это контрпродуктивно.

"Придется считаться", — подчеркнул Путин. По ходу "прямой линии" в течение первого часа работы прозвучал целый блок вопросов международного плана.  Почему в мире не хотят слышать голос Москвы? - спросили президента. Это такой способ сдерживания России, ответил Путин. Видят, что Россия становится конкурентом, считает президент.

По его словам, это ошибочная политика Запада. Сотрудничество привело бы к росту экономики по всему миру. И западные партнеры начинают это понимать, заметил глава государства.

Владимир Путин подробно ответил на вопрос от многодетной матери из Томска, который может быть близок камышанам. Закон о выделении бесплатных участков в регионе не работает, пожаловалась женщина. Она стоит в очереди, дети взрослеют, их трое. При этом без очереди землю дают только семьям, где 4 ребенка.

Глава государства ответил, что это несправедливо. Семьи с 3-мя детьми надо поощрять.

Он подчеркнул, что выделять землю можно только там, где есть инфраструктура. Кроме того участок должен быть пригоден для жизни. Путин обратился к губернатору Томской области Сергею Жвачкину и поручил ему встретиться с автором вопроса о земельном участке и все объяснить лично.

Прозвучал в числе первых и вопрос о ценах на бензин. Владимир Путин подключил к ответу вице-премьера Дмитрия Козака. Д.Козак сказал дословно следующее: "Мы договорились с нефтяными компаниями о снижении цен. Мы будем ежедневно контролировать ситуацию"

Сейчас Владимир Путин отвечает на видеовопрос медицинских работников из Владимирской области.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0