Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 22.12.2018 07:58

Власти «распечатали» среднюю зарплату в Волгоградской области и заявили, что люди стали жить лучше

Власти «распечатали» среднюю зарплату в Волгоградской области и заявили, что люди стали жить лучше
Жители Волгоградской области стали жить лучше. Росстат бодро отрапортовал о начисленной заработной плате работников организаций Волгоградской области за январь-октябрь 2018 года. Об этом сообщил портал "Блокнот Волгограда".

Как выяснилось, в среднем трудящийся житель нашего региона зарабатывал в этот период 29 тысяч 623 рубля. Причем по сравнению с аналогичным периодом 2017-го цифра выросла на 9,3%.

– Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, увеличилась на 6,4%, – заявили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе статистического ведомства.

Общественник Эльдар Быстров крайне впечатлен. По его мнению, даже если допустить, что в Волгоградской области живут какие-то невидимые для остальных люди с увеличившимися зарплатами, с учетом роста цен и налогов 6,4% – чересчур жизнерадостная цифра.

– Иногда мне кажется, что простые граждане и авторы таких вот исследований существуют в какой-то отдельной реальности. Социальная напряженность в регионе растет, экономическое положение аховое, но нас продолжают уверять, будто все хорошо. Это раздражает только больше. Народ нельзя постоянно оболванивать, – считает Эльдар Быстров.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0