Камышин Четверг, 28 марта
Политика, 25.02.2020 09:28

Во время предстоящей переписи камышане смогут не ждать переписчиков, а самостоятельно заполнить необходимые электронные формы

Глава городского округа-город Камышин Станислав Зинченко провел заседание комиссии по подготовке и проведению в 2020 году Всероссийской переписи населения. Она пройдет в октябре этого года. О совещании сообщает пресс-службы администрации Камышина.

Отмечаются новации в организации кампании. При проведении переписи 2020 года можно будет использовать Единый портал государственных услуг, при помощи которого граждане, имеющие подтвержденную учетную запись, смогут самостоятельно заполнить электронные переписные листы. Также впервые в рамках всеобщей переписи населения для сбора сведений планируется использовать мобильные устройства - планшетные компьютеры и смартфоны. 

Как акцентирует пресс-служба мэрии, Станислав Зинченко дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам, в том числе продолжить мероприятия по выявлению и устранению недостатков адресных указателей, обеспечению наличия указателей с названиями улиц, номеров домов на многоквартирных домах и в частном секторе города.

Мария Александровская

Фото пресс-службы администрации Камышина - во время заседания по переписи

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0