Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 30.01.2017 11:26

Военнослужащий оштрафован на крупную сумму и лишен водительских прав за пьяную езду по центру Камышина

Дело об административном правонарушении военнослужащего одной из воинских частей, расположенных в Камышине, рассмотрел Волгоградский гарнизонный суд.

В судебном заседании было установлено, что около 4 часов утра на улице Ленина в Камышине сотрудником ДПС был остановлен автомобиль «ВАЗ-21140», водитель которого по всем признакам был прилично пьян.

Освидетельствование показало, что в организме защитника Отечества обнаружено содержание этилового спирта в концентрации 0,227 промилле». Это соответствует средней степени опьянения.

Инспектор составил протокол и нарушитель предстал перед военным судом. А там выяснились весьма любопытные подробности жизни на дороге военного-автолюбителя.

Оказалось, ранее контрактник уже подвергался административным наказаниям по целому списку нарушений.

Отважный вояка ездил без ремней и шлема, не соблюдал требования дорожных знаков и разметки, управлял неисправным автомобилем. Вот эту бы его неуемную энергию, да на поле брани!

Волгоградский гарнизонный суд своим волевым решением оштрафовал лихача в погонах на 30 тысяч рублей и запретил ему управлять автомобилем в течение полутора лет. Но что-то подсказывает мне - его это вряд ли остановит....



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0