Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 16.01.2020 13:58

Суд вынес приговор военнослужащему бригады РХБЗ из Камышина, который молотил сослуживца под матрасом и снимал экзекуцию на телефон

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Камышинскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 65363 рядовому Александру Алексееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства, сопряженное с насилием, повлекшим тяжкие последствия).

Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в Военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу. Речь идет о 28-й бригаде радиационной, химической и биологической защиты, дислоцирующейся в Камышине.

Установлено, что 20 июля 2019 года названный военнослужащий, находясь в расположении роты и желая показать свое превосходство, столкнул сослуживца с кровати, после чего накрыл его матрасом и стал прижимать к полу, при этом по просьбе Алексеева происходящее фиксировалось на мобильный телефон.

Сослуживец с целью прекратить преступные действия и защитить себя от незаконных посягательств нанес Алексееву удар кулаком в левый бок. Тогда Алексеев, в свою очередь, нанес ему 4 удара кулаками в область живота, умышленно причинив закрытую тупую травму живота, повлекшую удаление селезенки, говорится в релизе..

Приговором Волгоградского гарнизонного военного суда Алексееву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не ступил

Сергей Окунев

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1