Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.03.2020 07:14

Волгоградка чудом выжила на вечеринке блогера Екатерины Диденко, где трое погибли от сухого льда, - «Блокнот Волгограда» (ВИДЕО)

День назад, 28 февраля, в Москве на дне рождения блогера Екатерины Диденко произошло страшное: три человека погибли из-за сухого льда в бассейне. В числе приглашенных гостей была и уроженка Волгограда Елена Переверзева. Девушка в последние годы проживает в Москве. Она более известна в Инстаграм как блогер Ленка-извращенка. На вечеринку в честь дня рождения подруги Екатерины Диденка Елена приехала со своим молодым человеком – 25-летним Юрием. Об этом пишет портал "Блокнот Волгограда".

Вечеринка в честь 29-летия Екатерины закончилась трагедией – трое погибли, пятеро пострадали. Супруг именинницы Валентин решил разбавить вечеринку в бане ярким шоу: огромное количество сухого льда (30 кг) бросить в бассейн. Что в итоге и оказалось фатальным, в том числе и для него самого. В считанные минуты гости, прыгнувшие в бассейн, стали терять сознание.

Предварительная причина смерти троих посетителей банного комплекса – механическая асфиксия из-за перекрытия дыхательных путей. На месте погибли двое – 25-летняя Наталия Монакова и 25-летний Юрий Алферов. Супруг именинницы Валентин Диденко позже скончался в больнице. Как отмечают специалисты, при выделении углекислого газа, люди мгновенно потеряли сознание и наглотались воды.

В больнице остаются трое пострадавших: сотрудник банного комплекса, который помогал доставать пострадавших, Александр Белов и друзья блогера – Сергей Сальников и Андрей Бойко.

Волгоградка Елена Переверзева никак пока не прокомментировала трагедию. Известно, что один из погибших – ее молодой человек Юрий. Сама же именинница записала видео, где в слезах рассказала о погибших и попросила оказать ей психологическую помощь.

Юлия Михайлова, "Блокнот Волгограда"



Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/volgogradka-chudom-vyzhila-na-vecherinke-blogera-e-1196307 Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0