Камышин Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 13.12.2023 17:47

Волгоградская горчица поехала в Африку

Растительное масло и другую продукцию из горчицы представила в Египте на крупнейшей агропродовольственной выставке Food Africa Cairo волгоградская компания «Сарепта». Бесплатное участие в экспозиции с индивидуальным стендом — награда за победу в региональном конкурсе «Экспортер года».

По информации Центра поддержки экспорта, по итогам 2022 года «Сарепта» стала победителем регионального этапа конкурса «Экспортер года» в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса». В качестве награды регион профинансировал участие предприятия в международной выставке.

Food Africa — крупнейшая международная торговая площадка на континенте, специализирующаяся на сельхозпродукции, пищевой и перерабатывающей промышленности. Мероприятие сочетает современный выставочный формат, площадку для деловых мероприятий и уникальную b2b платформу для заключения контрактов. Приняв участие в выставке Food Africa, компания «Сарепта» получила доступ не только к потенциальным партнерам в Египте, но и выход на динамично растущий рынок других африканских стран.

Стоит отметить, что Волгоградская область является активным участником мероприятий национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Предприниматели региона эффективно используют возможности, которые представляет Центр поддержки экспорта, — это сопровождение контрактов, международная сертификация, поиск партнеров за рубежом, участие в образовательных программах и мастер-классах, международных выставках и бизнес-миссиях. Так, при содействии региона с начала 2023 года 52 волгоградские компании посетили 16 выставок разного уровня.

Добавим, в и на ВДНХ в Доме российской кухни компания «Сарепта» представила свою продукцию гостям форума. Волгоградская область подтверждает свой статус горчичной столицы, укрепляет лидерство в сфере АПК.

Татьяна Зубкова, пресс-служба губернатора Волгоградской области

Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0