Камышин Четверг, 28 марта
Спорт, 09.11.2017 10:02

Волгоградская область приветствует Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA

Событие международного масштаба состоялось в Волгограде – Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA представлен в городе-герое.

Церемония приветствия главного трофея мирового футбольного первенства прошла на стадионе «Волгоград Арена».
После церемонии приветствия Кубок будет представлен в Волгоградской государственной академии физической культуры, где состоится «юнифайд» футбольный матч. Цель матча — объединить людей с особенностями развития и без в единую команду.

В Волгограде Кубок пробудет пять дней.
9 ноября с 13-00 до 18-00 все желающие смогут посмотреть на футбольный трофей и сфотографироваться с ним в парке «Семейный» Дзержинского района. 11 и 12 ноября Кубок будет установлен в специальном шатре на территории торгового центра «Комсомолл».
Добавим, Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,142 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Официальный Кубок существует с 1974 года.

- Волгоград входит в число городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, который в следующем году примет четыре матча мирового футбольного первенства, - напоминают в Администрации области.
Регион проводит огромную работу по подготовке к этому событию. Современный стадион, новые тренировочные площадки, аэропорт, дороги, гостиницы, модернизированная инфраструктура станут наследием чемпионата, которым гости и жители Волгоградской области будут пользоваться десятилетиями.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0