Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 09.03.2018 07:36

Волгоградские эксперты выбрали территории благоустройства в Камышине за камышан?

Общественный совет и экспертная комиссия при Градостроительном совете Волгоградской области на своем заседании в Волгограде одобрили концепции благоустройства улиц Ленина и Федоркова в Камышине. Об этом сообщается на портале губернатора и администрации Волгоградской области. Означает ли решение экспертов, что третья камышинская территория благоустройства - перекресток улиц Базарова и Братьев Сорокиных уже не имеет "шансов на жизнь", пока непонятно.

Как уточнили "Блокноту Камышина" в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области, "членам Общественного совета и экспертной комиссии при Градостроительном совете Волгоградской области были презентованы проекты по благоустройству общественных пространств в городском округе – город Камышин, с докладом о ведущейся работе по представленным концептуальным проектам выступил главный архитектор администрации городского округа – город Камышин Дмитрий Вайрих".

Почему в этот доклад не попала концепция реконструкции развязки "улица Базарова - улица Братьев Сорокиных", остается только догадываться. Между тем территорию благоустройства в пятом микрорайоне Камышина, выбор которой под федеральное финансирование поддерживают многие горожане, никто не может исключить из списка тех площадок, что будут представлены камышанам как главным экспертам при голосовании 18 марта. Каков окажется их выбор - это открытие еще впереди.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0