Камышин Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.09.2022 12:43

Волгоградца отправили в колонию за призыв к расправе над чиновниками, - «Блокнот Волгограда»

В Волгограде осудили 47-летнего экстремиста за публикации в социальных сетях. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили сегодня, 13 сентября, сотрудники пресс-службы УФСБ России по Волгоградской области.

Сотрудники УФСБ сообщают, что выявили и задержали волгоградца Егорова А. В., распространяющего в интернете экстремистские материалы.

В ходе расследования выяснилось: мужчина опубликовал в социальных сетях высказывания с побуждением к насилию в отношении представителей власти Российской Федерации.

- По возбужденному следственным подразделением УФСБ уголовному делу, - сообщают в пресс-службе, - Волжский городской суд признал Егорова виновным в совершении преступления по части 2-й статье 280-й УК России.

Волгоградца приговорили к лишению свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Также мужчину на 2 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе в интернете. Приговор вступил в законную силу.

Сегодня также стало известно, что заместителя директора волжского завода "Метеор" обвинили в контрабанде военной продукции за границу.

Светлана Самойлова, "Блокнот Волгограда"

Фото пресс-службы УФСБ России по Волгоградской области
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
1