Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 11.01.2018 11:00

Воспитанник Петроввальского социально-реабилитационного центра победил во Всероссийском конкурсе и побывал на Кремлевской елке

Как сообщал ранее «Блокнот Камышин», выставка-конкурс «Я - будущий железнодорожник» проводилась в здании ЖД вокзала на узловой станции города Петров Вала Камышинского района.

На выставке были представлены рисунки воспитанников Петроввальских Дома-интерната для умственно отсталых детей и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В региональном этапе три работы были признаны лучшими и приняли участие в финальном этапе. Работа Мордовина Данила, воспитанника Петроввальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних,  принесла ему победу на Всероссийском конкурсе «Я - будущий железнодорожник» и путешествие на Новогоднюю ёлку в Москву.

- После поездки в Москву Данилу переполняли эмоции, - сообщает пресс-служба ГКСУ СО «Петроввальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».
Юный победитель поделился: «Мы посмотрели представление, в котором добро одержало победу над злыми силами. Это яркое шоу привело всех зрителей в восторг. Роскошные костюмы и красивейшие декорации, я думаю, оставят впечатления на целый год вперед. После представления мы получили подарок в красивой жестяной коробке в виде башни Кремля с рельефом. На территории Кремля мы осмотрели памятники, Царь-пушку и Царь-колокол».

На этом праздничная экскурсионная программа не закончилась. В сопровождении представителя Совета молодёжи Приволжской железной дороги Данила побывал на самом большом катке с искусственным покрытием на ВДНХ, покатался с тюбинговых горок «Ракета», посмотрел спектакль в Центральном Доме культуры железнодорожников, познакомился с Москвой.

В Петроввальском социально-реабилитационном центре творческий подход является приоритетным в работе с ребятами. И победа Данилы во всероссийском конкурсе подтвердила его эффективность и значимость.
Конкурс проводился при поддержке благотворительного фонда «Почёт», который и организовал проезд и проживание победителей в Москве.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0