Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2015 09:17

Воспитанники камышинской колонии оказались за штурвалом военного вертолета

Воспитанники камышинской колонии оказались за штурвалом военного вертолета
10 воспитанников Камышинской Воспитательной колонии посетили десантно-штурмовую бригаду г. Камышина в целях развития патриотизма.

За хорошее поведение и добросовестное отношение к труду, в сопровождении сотрудников колонии, ребятам организовали экскурсию. Воспитанники провели целый день в десантно-штурмовой бригаде.

В самом начале дня служащие бригады рассказали ребятам историю своего подразделения, продемонстрировали обмундирование и боевое оружие, показали самолёт разведчик в действии. Также, совместно с пожарной службой, служащие наглядно показали план при обнаружении и ликвидации боеприпасов. А вертолёт МИ-8, который воспитанники увидели на полигоне, привёл их в настоящий восторг. Более того, ребятам даже разрешили посидеть за штурвалом вертолета.

После военного экскурса прошёл дружеский матч между служащими десантно-штурмовой бригады и воспитанниками колонии. Со счётом 9:5 верх одержали военные, однако, кубок все равно достался Воспитательной колонии, как утешительный приз.

По завершении матча, ребята из колонии смогли окунуться в быт военного. Они обошли жилые помещения и пообедали в десантно-штурмовой бригады, - сообщили "Блокноту Камышин" в персс-службе УФСИН по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0