Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.10.2019 09:24

Все карты раскрылись: водитель, который сбил и оставил умирать камышанку на дороге вместе с родственниками прятался в лесу

Вчера, в районе был организован план «Перехват». 

  Уже днем, 30 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителей села Вихлянцева, знавших об автоаварии из средств массовой информации.  Недалеко от своего домовладения они заметили брошенную грузовую ГАЗель с разбитым лобовым стеклом и другими повреждениями.

  На место незамедлительно прибыли инспекторы ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с сотрудниками следственно-оперативной группы.

 В ходе оперативных мероприятий была установлена личность водителя, а позже и его местонахождение, им оказался 46-летний житель Твери вместе со своим родственником, находившимся в момент аварии в машине в качестве пассажира, прятались в лесополосе в селе Вихлянцево.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Он сознался в содеянном и пояснил полицейским, что испугался ответственности и уехал.

Как сообщает, специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, женщину, которую сбили на смерть вчера 30 октября с 03-00 час. до 04-40 час. на 515 км. ФАД «Сызрань-Саратов-Волгоград», оказалась 36-летний горожанкой, которая раннее проживала в 5 микрорайоне. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.  

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0