Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 12.04.2019 11:20

Взрывотехники ОМОН Управления Росгвардии поделились опытом с полицейскими

На факультете профессиональной подготовки Волгоградской академии МВД России бойцы инженерно-технического отделения ОМОН провели занятия со сводным отрядом полиции, убывающим в служебную командировку. В такие командировки, как известно, отправляются и бойцы из Камышина. Росгвардейцы рассказали коллегам о взрывчатых веществах и продемонстрировали алгоритм действий при обнаружении взрывоопасных предметов и самодельных взрывных устройств. О диалоге профессионалов "Блокноту Камышина" рассказала старший помощник руководителя Управления Росгвардии по Волгоградской области Екатерина Сухова.

Кроме того саперы Росгвардии представили вниманию сотрудников полиции видео- и фотоматериалы с учебно-тренировочных занятий, а также кадры реальных последствий детонации различных взрывных устройств и боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

«При обнаружении подозрительных предметов примите первоочередные меры для оцепления территории и незамедлительно вызывайте специалистов, не пытаясь самостоятельно транспортировать, а тем более обезвредить взрывоопасные устройства. Тем самым вы сохраните жизнь и здоровье не только себе, но и окружающим», - проинструктировал полицейских начальник ИТО ОМОН территориального управления Росгвардии майор полиции Сергей Обухов. 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0