Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 31.01.2019 03:33

«Я - гражданин России»: молодым камышанам торжественно вручили паспорта

Вчера, 30 января, в преддверии 76-ой годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве,, в Камышинском историко-краеведческом музее прошло вручение паспортов камышанам, достигшим 14-летнего возраста, в рамках патриотической акции «Я – гражданин России». Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе мэрии.

В торжественной обстановке 11 подростков получили свой главный юридический документ. Паспорта юным гражданам Российской Федерации вручили начальник отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» майор полиции Александр Данилов и председатель городского Совета ветеранов Юрий Ефременко.

Гости церемонии произнесли добрые слова напутствия. Директор Камышинского историко-краеведческого музея Мария Иванова отметила, что для каждого из ребят это важное событие, поскольку они становятся полноправными гражданами Российской Федерации. Однако полученный документ несет не только права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности.

В завершение мероприятия была организована экскурсия по выставке «Камышин-Сталинграду».

Фото пресс-службы городской администрации

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0